Профессиональная поддержка детей из зоны АТО

Leleka

Как объяснить ребенку, почему взрослые увезли его из родного дома? Как вылечить страх и вернуть веру в людей? Сами переживая стресс, мы часто не знаем, что сказать детям и как помочь им справиться с травмой, оставляя самые сложные детские вопросы просто без ответа.

Специалисты бесплатной Национальной детской «горячей линии» 0 800 500 225 оказывают профессиональную поддержку детям, в частности, детям из зоны АТО. Также на линии консультируют их родителей, родственников, близких, семьи вынужденных переселенцев и тех, кто им помогает.

Каждый обратившийся может рассчитывать на понимание и советы грамотных психологов и юристов, индивидуальную консультацию по своему, конкретному случаю: на какие государственные гарантии можно рассчитывать при поиске мета в детском саду или школе, какие права и возможности действуют при получение социальных выплат на новом месте и в условиях меняющегося законодательства, куда нужно обращаться и что из документов потребуется для успешного запроса.

Национальная детская «горячая линия» доступна бесплатно и с мобильных телефонов (для абонентов Киевстар и Лайф) по короткому номеру 772. Или по skype lastrada-ukraine.

Линия работает по будням с 10:00 до 20:00, по субботам – с 10:00 до 16:00.