Leleka

Согласно соглашению о научно-образовательном сотрудничестве, университеты объединяют усилия в реализации международного проекта «Равные возможности для получения профессии молодыми матерями - студентками высших учебных заведений».

Научно-образовательное сотрудничество будет осуществляться в таких направлениях: взаимное привлечение экспертов к разработке информационных и научных материалов, наполнение сайта Проекта внедрения гендерно-чувствительных инициатив в вузах, в т.ч. дружественных молодой матери-студентки.

Проект финансируется Европейской комиссией и ориентирован на воплощение гендерно-чувствительных, дружественных к семье инициатив в вузах, создание благоприятных условий для сбалансирования профессиональных и семейных обязанностей студентов, сотрудников.

Планируется достичь мультипликации европейского опыта по содействию гендерному равенству через создание в высших учебных заведениях Украины равных возможностей для получения профессии молодыми матерями-студентками.

Читать больше на http://www.kname.edu.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1221%3A2013-11-05-17-26-29&catid=2%3A2009-06-25-07-28-47&Itemid=32&lang=uk