Цикл встреч для будущих и настоящих родителей «Мы и наши дети»

Мы говорим: «Дети – наше будущее». И родителей часто волнует вопрос, как же сделать так, чтобы это будущее было благополучным. Все мы родом из детства, мы помним свой опыт взросления, взаимодействия с родителями, с нами остаются яркие воспоминания.

И все же иногда мы хотим, чтобы у наших детей многое было по-другому. Порой, в различных жизненных ситуациях, мы чувствуем себя растерянными и беспомощными. Как взаимодействовать с ребенком? Как реагировать на его капризы? Стоит ли ребенка наказывать и как именно?  Поиском ответов на эти и многие другие вопросы, которые волнуют родителей, мы предлагаем заняться  в цикле тренинговых встреч «Мы и наши дети».

Темы встреч:

• Чему мы можем поучиться у детей?
  • Поощрения и наказания: как и когда.
  • Возможности договора с ребенком: в ребенке тоже есть взрослый.
  • Контакт и диалог с малышом.
  • Опасения о будущем: «А что, если потом..?»
  • К вопросу о личных границах внутри семьи.
  • Раннее развитие и развитие ребенка раннего возраста: что важнее.
  • Наши послания детям.
  • Сказки в жизни ребенка.
  • Возрастные периоды: что и когда бывает вовремя.
  • Детской агрессия: наша реакция и опасения.
  • Насколько удобны «удобные» дети и что делать с «неудобными».

ВНИМАНИЕ! Первая встреча состоится в пятницу 4-го июля в 17:30 по адресу: г. Сумы, ул. Воскресенская 13а, каб. 315 (3-й этаж). Стоимость участия в первой встрече – 30 грн.

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Звоните: 066 224 29 86 Дарья Черенщикова